Zakaria Street: ভিন্ন রসনার স্বাদ নিতে এই রমজানে ঘুরে আসুন জাকারিয়া, কী কী খাবেন, কীভাবে যাবেন?

Updated : Mar 23, 2024 06:58
|
Editorji News Desk

বারো মাসের তেরো পার্বণ, আর ‘সিটি অফ জয়’ তিলোত্তমায় উৎসবের ডেস্টিনেশন বিভিন্ন সময় বিভিন্ন জায়গা। এই যেমন বড়দিনে পার্কস্ট্রিট, দুর্গাপুজোর আগে কুমোরটুলি, আর রমজানে জাকারিয়া স্ট্রিট। নাখোদা মসজিদ, রবীন্দ্র সরণি, চিৎপুর এলাকা এই রমজানের সময় খাদ্যপ্রেমীদের কাছে যেন স্বর্গ রাজ্য।  

সুতা কাবাব, বোটি কাবাব থেকে শুরু করে মহব্বত কা সরবত, শাহি টুকরা, হালিম, ফালুদা, ফিরনির মতো হরেক কিসিমের ডেজার্ট কী নেই সেখানে! রমজানে মাসে কলকাতার বিরিয়ানি না খেলেও কিন্তু বেজায় মিস। আলো ঝলমলে সন্ধেতে খাবারের মন ভোলানো গন্ধ আর স্বাদ নিতে রমজান চলতে চলতে একটিবার ঢুঁ মারতেই পারেন জাকারিয়া। 


কীভাবে যাবেন জাকারিয়া? 

কবি সুবাষ ও দক্ষিনেশ্বর থেকে মেট্রো ধরলে আপনাকে নামতে হবে সেন্ট্রাল স্টেশনে। সেখান থেকে বেরিয়ে লাল বাজারমুখী রাস্তা ধরে আপনাকে হাঁটতে হবে মিনিট ১৫। এছাড়াও মহাত্মাগান্ধী রোড স্টেশনে নেমেও হাঁটতে পারেন জাকারিয়ার দিকে।

Ramadan

Recommended For You

editorji | কলকাতা

Jadavpur University: 'অচল' যাদবপুরে নয়া চাঞ্চল্য, রাজের উগ্র বোমা, নিজের পাড়াতেই 'Wanted' ব্রাত্য

editorji | কলকাতা

Tangra Murder Case : পুলিশের গাড়িতে বাড়ি ফিরলেন প্রসূন, ট্যাংরার ঘটনায় পুলিশের পুনর্নির্মাণ

editorji | কলকাতা

Mamata Banerjee : এপি সেন্টার মুর্শিদাবাদ, দক্ষিণ দিনাজপুর, ভোটের আগে ভুয়ো ভোটারের জাল, বিজেপির বিরুদ্ধে

editorji | কলকাতা

Abhishek Banerjee : টার্গেট ২১৫, নেতাজি ইন্ডোর থেকে বিধানসভার লক্ষ্য স্থির করে দিলেন অভিষেক

editorji | কলকাতা

Madhyamgram Murder : কী ভাবে আহিরীটোলা চিনলেন ফাল্গুনী-আরতি ? মধ্যমগ্রাম-কাণ্ডে উদ্ধার সেই ইট