Hindu Mahasabha Controversy: গডসের মৃতুদিনে শহর কলকাতায় গান্ধীবিরোধী সভার আয়োজন, বিতর্কে হিন্দু মহাসভা

Updated : Nov 23, 2022 12:25
|
Editorji News Desk

ফের নয়া বিতর্কে হিন্দু মহাসভা। ১৫ নভেম্বর নাথুরাম গডসের মৃত্যুদিনে জাতির জনকের বিরোধিতায় সভা করে বিতর্ক উস্কে দিল এই সংগঠন। মঙ্গলবার রাণুছায়া মঞ্চের এই সভা থেকে গান্ধীর বদলে নেতাজিকে 'জাতির জনক' ঘোষণা করার দাবি ওঠে। নোট থেকে গান্ধীর ছবি সরানোর দাবি করা বলেও অভিযোগ। খবর জানাজানি হতেই শুরু হয় রাজনৈতিক চাপানউতোর। উল্লেখ্য, দুর্গাপুজোর সময় কসবায় গান্ধীর আদলে অসুর বানিয়ে বিতর্ক উস্কে দেওয়ার মূলেও ছিল এই সংগঠন। 

জানা গিয়েছে, মঙ্গলবার 'গান্ধী হত্যাকারী' নাথুরাম গডসের মৃত্যুদিনে অ্যাকাডেমি চত্বরে একটি সভার আয়োজন করে এই সংগঠন। সেখানেই মহাত্মা গান্ধীর বদলে নেতাজি সুভাষচন্দ্র বসুকে 'জাতির জনক' ঘোষণা করার দাবি ওঠে। যদিও সংগঠনের তরফে চন্দ্রচূড় গোস্বামী জানান, তাঁরা নাথুরামের পক্ষে নন, গান্ধীজির বিরুদ্ধে সভা করেছেন। আরও একধাপ উঠে পুলিশি অনুমতি নিয়ে তাঁর জবাব, 'পুলিশও তো চায় সত্য সামনে আসুক'।  

আরও পড়ুন- West Bengal Weather Update: নভেম্বরেও হিমেল ছোঁয়া, কবে পড়বে শীত, কী জানালো হাওয়া অফিস?

এই ঘটনা প্রকাশ্যে আসতেই আসরে নামে ডান-বাম সব পক্ষই। তৃণমূল মুখপাত্র কুণাল ঘোষ বলেন, গণতান্ত্রিক দেশ। ওরা সভা করার অনুমতি চেয়েছে, পুলিশ দিয়েছে। পুলিশ কী করে জানবে ওরা গান্ধীজির বিরোধিতা করবে?' অন্যদিকে, সিপিএম নেতা সুজন চক্রবর্তীর দাবি, 'গান্ধীজির বিরোধিতায় সভা করছে। পুলিশ অনুমতি দিচ্ছে।' এখানে রাজ্য সরকারের বিরুদ্ধে প্রচ্ছন্ন মদতের অভিযোগ তুলেছে বামেরা। 

TMCChandrachur GoswamiCPIMHindu MahasabhaMahatma GandhikolkataSujan Chakraborty

Recommended For You

editorji | কলকাতা

Jadavpur University: 'অচল' যাদবপুরে নয়া চাঞ্চল্য, রাজের উগ্র বোমা, নিজের পাড়াতেই 'Wanted' ব্রাত্য

editorji | কলকাতা

Tangra Murder Case : পুলিশের গাড়িতে বাড়ি ফিরলেন প্রসূন, ট্যাংরার ঘটনায় পুলিশের পুনর্নির্মাণ

editorji | কলকাতা

Mamata Banerjee : এপি সেন্টার মুর্শিদাবাদ, দক্ষিণ দিনাজপুর, ভোটের আগে ভুয়ো ভোটারের জাল, বিজেপির বিরুদ্ধে

editorji | কলকাতা

Abhishek Banerjee : টার্গেট ২১৫, নেতাজি ইন্ডোর থেকে বিধানসভার লক্ষ্য স্থির করে দিলেন অভিষেক

editorji | কলকাতা

Madhyamgram Murder : কী ভাবে আহিরীটোলা চিনলেন ফাল্গুনী-আরতি ? মধ্যমগ্রাম-কাণ্ডে উদ্ধার সেই ইট