West Bengal Weather Update : রথের বিকেলে বৃষ্টি, কলকাতার কিছু অংশ জলমগ্ন, আরও বৃষ্টির পূর্বাভাস

Updated : Jul 07, 2024 17:20
|
Editorji News Desk

পূর্বাভাস মিলিয়ে দিল হাওয়া অফিস। রথের দুপুরে কয়েক পশলায় ভাসল কলকাতার কয়েকটি অঞ্চল। আলিপুর জানিয়েছে, সোমবার থেকে দক্ষিণবঙ্গে নিম্নচাপের জেরে ভারী থেকে অতিভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। এদিন দুপুরে কার্যত কালো হয়ে যায় কলকাতার আকাশ। রথের উৎসবের মধ্যেই শুরু হয় প্রবল বৃষ্টি। তবে সব জায়গায় একইভাবে তা হয়নি। এই বৃষ্টির জেরে শহরের বেশ কিছু এলাকায় জল জমে যায়। 

আলিপুর আবহাওয়া দফতর জানিয়েছে, পশ্চিম-মধ্য বঙ্গোপসাগরে ঘূর্ণাবর্ত আপাতত অন্ধ্রপ্রদেশ উপকূলে অবস্থান করছে। এর থেকে নিম্নচাপ সৃষ্টির পূর্বাভাস রয়েছে ওড়িশা উপকূলে। মৌসুমী অক্ষরেখা বিস্তৃত রয়েছে রাজস্থান থেকে আসানসোল ও হুগলি হয়ে উত্তর বঙ্গোপসাগর পর্যন্ত। ফলে গাঙ্গেয় পশ্চিমবঙ্গে ভারী বৃষ্টি না হলেও বৃষ্টি চলবে।

সোম ও মঙ্গলবার বৃষ্টির পরিমাণ কমবে বলে দাবি হাওয়া অফিসের। শুধুমাত্র দার্জিলিং, কালিম্পং, আলিপুরদুয়ার, কোচবিহার, জলপাইগুড়িতে ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা। মঙ্গলবার উত্তর দিনাজপুরেও ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা। বুধবার থেকে ফের বৃষ্টির পরিমাণ ও ব্যাপকতা বাড়বে। প্রবল বৃষ্টি হতে পারে জলপাইগুড়ি, আলিপুরদুয়ারে। সপ্তাহান্তে দুর্যোগে আশঙ্কা।

Kolkata rain

Recommended For You

editorji | কলকাতা

Jadavpur University: 'অচল' যাদবপুরে নয়া চাঞ্চল্য, রাজের উগ্র বোমা, নিজের পাড়াতেই 'Wanted' ব্রাত্য

editorji | কলকাতা

Tangra Murder Case : পুলিশের গাড়িতে বাড়ি ফিরলেন প্রসূন, ট্যাংরার ঘটনায় পুলিশের পুনর্নির্মাণ

editorji | কলকাতা

Mamata Banerjee : এপি সেন্টার মুর্শিদাবাদ, দক্ষিণ দিনাজপুর, ভোটের আগে ভুয়ো ভোটারের জাল, বিজেপির বিরুদ্ধে

editorji | কলকাতা

Abhishek Banerjee : টার্গেট ২১৫, নেতাজি ইন্ডোর থেকে বিধানসভার লক্ষ্য স্থির করে দিলেন অভিষেক

editorji | কলকাতা

Madhyamgram Murder : কী ভাবে আহিরীটোলা চিনলেন ফাল্গুনী-আরতি ? মধ্যমগ্রাম-কাণ্ডে উদ্ধার সেই ইট