CV Ananda Bose: যাদবপুরের সমাবর্তনে অশান্তি, বিক্ষোভরত ছাত্রদের সঙ্গে কথা বললেন রাজ্যপাল

Updated : Dec 31, 2022 13:14
|
Editorji News Desk

গোড়াতেই তাল কেটেছিল। যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়ের (JU Convocation) সমাবর্তনের অনুষ্ঠানে রাজ্যপালের গাড়ি আটকে বিক্ষোভ দেখায় এসএফআই। প্রাথমিক বাধা কাটিয়ে এগিয়ে এলেন রাজ্যপাল সি ভি আনন্দ বোস (CV Ananda Bose)। ছাত্রদের দুই প্রতিনিধিকে ডেকে তাঁদের সঙ্গে কথা বলেন তিনি। এসএফআইয়ের তরফে নিজেদের দাবিদাওয়া নিয়ে ডেপুটেশন তুলে দেওয়া হয় রাজ্যপাল সিভি আনন্দ বোসের হাতে। তিনি আশ্বাস দেন, বিষয়টি দেখবেন। এই আশ্বাসই ভরসা যাদবপুরের বাম ছাত্র সংগঠনের।

শনিবার যাদবপুরের সমাবর্তন অনুষ্ঠান ঘিরে অপ্রীতিকর পরিস্থিতি তৈরি হয়। আচার্য রাজ্যপালে সামনে আন্দোলন করেন ছাত্র সংগঠনের প্রতিনিধিরা। সমাবর্তনের অনুষ্ঠান মঞ্চে রাজ্যপাল জানান, তিনি ছাত্রদের প্রতিনিধি দলের সঙ্গে কথা বলবেন। 

আরও পড়ুন: গঙ্গাসাগর মেলার প্রস্তুতি দেখতে সাগরদ্বীপে যেতে পারেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়

এদিন, বিক্ষোভে সামিল হন ফেটসুর সদস্যরা । সোচ্চার হয় এসএফআইও । তবে, এদিন সমাবর্তন অনুষ্ঠানে কোনও ঝামেলা হয়নি । রাজ্যপাল বিশ্ববিদ্যালয়ের ৫ নম্বর গেট দিয়ে ঢুকে গাড়ি থেকে নামার পরই স্লোগান দিতে থাকেন পড়ুয়ারা । রাজ্যপালের পথ আটকান তাঁরা । তাঁদের মূল বক্তব্য, তিন বছর ধরে ভোট বন্ধ । রাজ্যপালের কাছে সেই বার্তা পৌঁছে দেওয়ার জন্যই তাঁদের এই আন্দোলন । তাঁরা কোনওভাবেই রাজ্যপালকে অসম্মান করতে চাননি ।

CV Ananda BoseJadavpur University

Recommended For You

editorji | কলকাতা

Jadavpur University: 'অচল' যাদবপুরে নয়া চাঞ্চল্য, রাজের উগ্র বোমা, নিজের পাড়াতেই 'Wanted' ব্রাত্য

editorji | কলকাতা

Tangra Murder Case : পুলিশের গাড়িতে বাড়ি ফিরলেন প্রসূন, ট্যাংরার ঘটনায় পুলিশের পুনর্নির্মাণ

editorji | কলকাতা

Mamata Banerjee : এপি সেন্টার মুর্শিদাবাদ, দক্ষিণ দিনাজপুর, ভোটের আগে ভুয়ো ভোটারের জাল, বিজেপির বিরুদ্ধে

editorji | কলকাতা

Abhishek Banerjee : টার্গেট ২১৫, নেতাজি ইন্ডোর থেকে বিধানসভার লক্ষ্য স্থির করে দিলেন অভিষেক

editorji | কলকাতা

Madhyamgram Murder : কী ভাবে আহিরীটোলা চিনলেন ফাল্গুনী-আরতি ? মধ্যমগ্রাম-কাণ্ডে উদ্ধার সেই ইট