Partha-Arpita Bank Details: অর্পিতার ৮টি ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্ট ফ্রিজ ইডির, বস্ত্র বিপণীর মাধ্যমে টাকা পাচার?

Updated : Aug 06, 2022 12:14
|
Editorji News Desk

ইডি’র নজরে পার্থ চট্টোপাধ্যায় ‘ঘনিষ্ঠ’ মডেল-অভিনেত্রী অর্পিতা মুখোপাধ্যায়ের বিপুল সম্পত্তি। ইডি সূত্রে খবর, শনিবার সকাল পর্যন্ত অর্পিতার মোট ৮টি ব্যাংক অ্যাকাউন্ট ফ্রিজ করা হয়েছে। অর্পিতার পরিবার-পরিচিতদের আর্থিক লেনদেনের দিকেও নজর এনফোর্সমেন্ট ডিরেক্টরেটের। বেলঘরিয়ার দেওয়ানপাড়ার মধ্যবিত্ত এক পরিবারের সন্তানের এই বিপুল প্রতিপত্তির উৎস ভাবাচ্ছে তদন্তকারীদের। 

রাজ্যের নিয়োগ ‘দুর্নীতি’ মামলার তদন্তে নেমে অপসারিত মন্ত্রী পার্থ চট্টোপাধ্যায় এবং তাঁর ‘ঘনিষ্ঠ’ অর্পিতা মুখোপাধ্যায়কে গ্রেফতার করেছে ইডি। ইডি সূত্রে খবর, এক টেক্সটাইল সংস্থার সাহায্যে টাকা পাচার করা হত। বারাসতের এই টেক্সটাইল সংস্থার মালিকের সঙ্গে নাকি মধুর সম্পর্ক ছিল পার্থর। এমনকি সংস্থার একাধিক অনুষ্ঠানেও পার্থকে দেখা যেত। এই সংস্থার মালিকের সঙ্গে বিশেষ পরিচিতি ছিল অর্পিতারও। 

আরও পড়ুন- Arpita Mukherjee: অর্পিতার হাওয়ালা যোগের স্পষ্ট ইঙ্গিত, ইডির স্ক্যানারে পাসপোর্ট-ভিসার রেকর্ড

এই সংস্থার পক্ষ থেকে নাকতলা উদয়ন সঙ্ঘের দুর্গাপুজোয় মোটা টাকা চাঁদা দেওয়া হত। খুব শীঘ্রই এই সংস্থার মালিককে জিজ্ঞাসাবাদ করা হতে পারে বলেও ইডি সূত্রে জানা গিয়েছে। সূত্র মারফত এও জানা গিয়েছে যে, তদন্তের প্রথম থেকেই এই সংস্থার উপর নজর রাখছিল ইডি। 

ED RAIDArpita ChatterjeeBank AccountED Custody

Recommended For You

editorji | কলকাতা

Jadavpur University: 'অচল' যাদবপুরে নয়া চাঞ্চল্য, রাজের উগ্র বোমা, নিজের পাড়াতেই 'Wanted' ব্রাত্য

editorji | কলকাতা

Tangra Murder Case : পুলিশের গাড়িতে বাড়ি ফিরলেন প্রসূন, ট্যাংরার ঘটনায় পুলিশের পুনর্নির্মাণ

editorji | কলকাতা

Mamata Banerjee : এপি সেন্টার মুর্শিদাবাদ, দক্ষিণ দিনাজপুর, ভোটের আগে ভুয়ো ভোটারের জাল, বিজেপির বিরুদ্ধে

editorji | কলকাতা

Abhishek Banerjee : টার্গেট ২১৫, নেতাজি ইন্ডোর থেকে বিধানসভার লক্ষ্য স্থির করে দিলেন অভিষেক

editorji | কলকাতা

Madhyamgram Murder : কী ভাবে আহিরীটোলা চিনলেন ফাল্গুনী-আরতি ? মধ্যমগ্রাম-কাণ্ডে উদ্ধার সেই ইট