Durga Puja Metro Passenger: পুজোর কোথায় কী! চতুর্থীতেই মেট্রোয় চেপেছেন প্রায় সাড়ে সাত লক্ষ যাত্রী

Updated : Oct 19, 2023 18:27
|
Editorji News Desk

পুজোর (Durga Puja 2023) এখনও কোথায় কী? আজ পর্যন্তও সরকারি, বেসরকারি সব অফিস খোলা। তাতেও উত্তেজনায় ভাটা পড়েনি। প্রতিপদ থেকে ভিড় উপচে পড়ছে মণ্ডপে। আর এর মধ্যেই প্রায় সাড়ে সাত লক্ষ মানুষ মেট্রোয় (Kolkata Metro) চেপেছেন। তাও শুধুমাত্র চতুর্থীতে। এমনটাই জানাচ্ছে কলকাতা মেট্রো রেল। 

মেট্রো সূত্রে খবর,নিত্যযাত্রী-সহ কলকাতায় ঠাকুর দেখা এবং শপিং করতে আসা যাত্রী মিলিয়ে ১৮ অক্টোবর অর্থাৎ চতুর্থীতে উত্তর-দক্ষিণ মেট্রোয় যাতায়াত করেছেন সাত লক্ষ ৪৯ হাজার ১৬০ জন। আর সব থেকে বেশি সংখ্যক মানুষ যাতায়াত করেছেন দমদম স্টেশন দিয়ে। 

আরও পড়ুন -  খাস কলকাতায় স্ত্রী'কে খুন, আত্মহত্যা বলে চালানোর চেষ্টা, গ্রেফতার মৃতার স্বামী


চতুর্থীতে দমদমে যাত্রীসংখ্যা ছিল ৭৬ হাজার ৫৮৭ জন। ভিড়ের নিরিখে দ্বিতীয় স্থানে এসপ্ল্যানেড। সেখানে ভিড় করেছিল ৫৩ হাজার ২০ জন মানুষ। এরপরে রয়েছে কালীঘাট এবং রবীন্দ্রসদন মেট্রো স্টেশনে। 

Metro

Recommended For You

editorji | কলকাতা

Jadavpur University: 'অচল' যাদবপুরে নয়া চাঞ্চল্য, রাজের উগ্র বোমা, নিজের পাড়াতেই 'Wanted' ব্রাত্য

editorji | কলকাতা

Tangra Murder Case : পুলিশের গাড়িতে বাড়ি ফিরলেন প্রসূন, ট্যাংরার ঘটনায় পুলিশের পুনর্নির্মাণ

editorji | কলকাতা

Mamata Banerjee : এপি সেন্টার মুর্শিদাবাদ, দক্ষিণ দিনাজপুর, ভোটের আগে ভুয়ো ভোটারের জাল, বিজেপির বিরুদ্ধে

editorji | কলকাতা

Abhishek Banerjee : টার্গেট ২১৫, নেতাজি ইন্ডোর থেকে বিধানসভার লক্ষ্য স্থির করে দিলেন অভিষেক

editorji | কলকাতা

Madhyamgram Murder : কী ভাবে আহিরীটোলা চিনলেন ফাল্গুনী-আরতি ? মধ্যমগ্রাম-কাণ্ডে উদ্ধার সেই ইট