Gandhi as Asura: গান্ধীজিকে অসুর বানানোর কারিগরকে চেনেন? মুখ্যমন্ত্রীর বিরুদ্ধে ভোটেও লড়েন এই চন্দ্রচূড়

Updated : Oct 10, 2022 15:03
|
Editorji News Desk

দক্ষিণ কলকাতার রুবি পার্কে হিন্দু মহাসভার প্রথম পুজো ঘিরে রাজনৈতিক বিতর্ক তুঙ্গে। অভিযোগ, অসুরের মুখ নাকি অবিকল গান্ধীজির মুখ। গান্ধী জয়ন্তীর দিন এই অভিযোগ ঘিরে রাজ্য-রাজনীতিতে তোলপাড় চলছে। তার মাঝেই উঠে এল নয়া তথ্য। সংগঠনের সভাপতি বলে দাবি করা চন্দ্রচূড় গোস্বামী রাজনীতির জগতে পোড়খাওয়া ব্যক্তি। গেরুয়া শিবিরের একাধিক পদে দায়িত্ব সামলেছেন পরিবেশ বিজ্ঞানের এই গবেষক।

জানা গিয়েছে, পরিবেশ বিজ্ঞানের গবেষক চন্দ্রচূড় বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয়ে লেকচারার হিসেবেও কাজ করেছেন। পাশাপাশি, গানেও স্নাতকোত্তর করেন তিনি। এর সঙ্গেই পাল্লা দিয়ে রাজনীতির পাঠ নিয়েছেন তিনি। বিভিন্ন সময় গেরুয়া রাজনীতিতে বিভিন্ন দায়িত্ব সামলেছেন। গেরুয়া সংগঠনের মিডিয়া সেলের দায়িত্বেও আছেন তিনি। 

আরও পড়ুন- Gandhi as Asura: গান্ধীজির আদলে মহিষাসুর, গ্রেফতারির দাবি বিজেপির, কটাক্ষ করে বিজেপিকেই তোপ তৃণমূলের

এহেন মানুষটি ভোটে লড়ার অভিজ্ঞতাও অর্জন করে ফেলেছেন গত বছর। নির্দল হিসেবে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের বিরুদ্ধে ২০২১ বিধানসভা ভোটে লড়েন চন্দ্রচূড়। যদিও মাত্র ৮১টি ভোট পেয়ে ক্ষান্ত থাকতে হয় তাঁকে। থানায় তাঁর নামে অভিযোগ দায়েরের পরেও একটুও লজ্জিত নন তিনি। বরং বলিষ্ঠ গলায় তাঁর দাবি, "গ্রেফতার হলে হব। আমি সত্যি বলতে ভয় পাই না।" 

Hindu MahasabhaDurga Puja 2022Mahatma Gandhi

Recommended For You

editorji | কলকাতা

Jadavpur University: 'অচল' যাদবপুরে নয়া চাঞ্চল্য, রাজের উগ্র বোমা, নিজের পাড়াতেই 'Wanted' ব্রাত্য

editorji | কলকাতা

Tangra Murder Case : পুলিশের গাড়িতে বাড়ি ফিরলেন প্রসূন, ট্যাংরার ঘটনায় পুলিশের পুনর্নির্মাণ

editorji | কলকাতা

Mamata Banerjee : এপি সেন্টার মুর্শিদাবাদ, দক্ষিণ দিনাজপুর, ভোটের আগে ভুয়ো ভোটারের জাল, বিজেপির বিরুদ্ধে

editorji | কলকাতা

Abhishek Banerjee : টার্গেট ২১৫, নেতাজি ইন্ডোর থেকে বিধানসভার লক্ষ্য স্থির করে দিলেন অভিষেক

editorji | কলকাতা

Madhyamgram Murder : কী ভাবে আহিরীটোলা চিনলেন ফাল্গুনী-আরতি ? মধ্যমগ্রাম-কাণ্ডে উদ্ধার সেই ইট