CV Ananda Bose: শনিবার পালিত হবে 'বাংলা নববর্ষ', জনসাধারণের জন্য খুলে দেওয়া হবে রাজভবন

Updated : Apr 12, 2023 06:18
|
Editorji News Desk

বাংলা নববর্ষের ছোঁয়া লাগল রাজভবনে। ইতিমধ্যেই এই নববর্ষ পালনের নির্দেশ পেয়েছেন রাজভবনের দায়িত্বপ্রাপ্ত আধিকারিকরা। রাজ্যপাল সিভি আনন্দ বোসের এই নববর্ষ পালন অনুষ্ঠানে হাজির থাকার কথা মুখ্যমন্ত্রীর।

শনিবার গোটা দিনজুড়ে বাংলা সংস্কৃতিচর্চায় মজবে রাজভবন। বাংলা ভাষার সৃষ্টি রহস্য থেকে বাংলা সাহিত্য, সামগ্রিক এক আলোচনা চলবে রাজভবনে। পয়লা বৈশাখ বিকেলেই রাজভবনে আমন্ত্রিত অতিথিদের তালিকা প্রস্তুতির কাজ প্রায় শেষ বলেই খবর। 

আরও পড়ুন- Twitter or 'Titter': 'টুইটার'-এর নাম বদলে কি এবার 'টিটার'? এলন মাস্কের পোস্টে শুরু জল্পনা

পাশাপাশি, বাংলার নতুন বছর থেকেই সাধারণের জন্য খুলে দেওয়া হবে রাজভবন। 'হেরিটেজ ওয়াক' নামের এই অনুষ্ঠানে রাজভবনে থাকা বিভিন্ন দুর্লভ জিনিস চাক্ষুষ করার সুযোগ পাবেন জনসাধারণ৷ 

Raj Bhavan

Recommended For You

editorji | কলকাতা

Jadavpur University: 'অচল' যাদবপুরে নয়া চাঞ্চল্য, রাজের উগ্র বোমা, নিজের পাড়াতেই 'Wanted' ব্রাত্য

editorji | কলকাতা

Tangra Murder Case : পুলিশের গাড়িতে বাড়ি ফিরলেন প্রসূন, ট্যাংরার ঘটনায় পুলিশের পুনর্নির্মাণ

editorji | কলকাতা

Mamata Banerjee : এপি সেন্টার মুর্শিদাবাদ, দক্ষিণ দিনাজপুর, ভোটের আগে ভুয়ো ভোটারের জাল, বিজেপির বিরুদ্ধে

editorji | কলকাতা

Abhishek Banerjee : টার্গেট ২১৫, নেতাজি ইন্ডোর থেকে বিধানসভার লক্ষ্য স্থির করে দিলেন অভিষেক

editorji | কলকাতা

Madhyamgram Murder : কী ভাবে আহিরীটোলা চিনলেন ফাল্গুনী-আরতি ? মধ্যমগ্রাম-কাণ্ডে উদ্ধার সেই ইট