ক্রমশ অবনতি হচ্ছে হাঁদা-ভোঁদা, বাঁটুল দি গ্রেটের স্রষ্টা নারায়ণ দেবনাথ-এর (Narayan Debnath) শারীরিক অবস্থার। শনিবার রাত থেকেই তাঁকে ভেন্টিলেশনে রাখা হয়েছে। এই কিংবদন্তি শিল্পী চিকিৎসায় সাড়া দিচ্ছেন না বলে জানিয়েছেন চিকিৎসক সমরজিৎ নস্কর (Samarjit Naskar)। এর আগে বাইপ্যাপ সাপোর্টে ছিলেন তিনি। জানা গিয়েছে, শরীরে অক্সিজেনের মাত্রা ক্রমশ কমতে থাকায় তড়িঘড়ি তাঁকে ভেন্টিলেশনে দেওয়ার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়।
৯৭ বছর বয়স নারায়ণ দেবনাথের। গত ২৪ ডিসেম্বর থেকে বেলভিউ হাসপাতালে ভর্তি এই প্রবাদপ্রতিম শিল্পী। দীর্ঘদিন ধরেই বয়সজনিত অসুস্থতায় ভুগছেন তিনি। হাসপাতালে (Belview Clinic) তাঁর চিকিৎসার জন্য গড়ে তোলা হয়েছে মাল্টিডিসিপ্লিনারি মেডিক্যাল বোর্ড। হাসপাতাল সূত্রে জানা গিয়েছে, তাঁর অবস্থা সংকটজনক।
আরও পড়ুন: শহরে শীতের কামব্যাক! রবিবার সর্বনিম্ন তাপমাত্রা কত?
দিনকয়েক আগে নার্সিংহোমে শয্যাশায়ী অবস্থাতেই তাঁর হাতে তুলে দেওয়া হয় পদ্মশ্রী সম্মান। বৃহস্পতিবার তাঁকে হাসপাতালে দেখতে যান রাজ্যের মন্ত্রী অরূপ রায় ও স্বরাষ্ট্রসচিব বিপি গোপালিকা। প্রবীণ শিল্পীর স্বাস্থ্যের খোঁজও নেন তাঁরা।