UGC Bratya Basu: UGC-এর কমিটিতে বাংলার প্রতিনিধি নেই, টুইট করে ক্ষোভ শিক্ষামন্ত্রী ব্রাত্য বসুর

Updated : Jan 04, 2023 17:14
|
Editorji News Desk

রাজ্যে ৪০ বিশ্ববিদ্যালয়ের কোনও প্রতিনিধি নেই ইউজিসি কমিটিতে। টুইট করে ক্ষোভপ্রকাশ শিক্ষামন্ত্রী ব্রাত্য বসুর।

ব্রাত্য বসু এদিন টুইটে দাবি করেছেন, কেন্দ্র, রাজ্য ও বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়গুলির উপাচার্যদের নিয়ে অঞ্চলভিত্তিক ৫টি কমিটি তৈরি করেছে। এই কমিটি ইউজিসির নির্দেশ মেনে কাজ করবে। তাঁর অভিযোগ, এই কমিটিতে বাংলার কোনও বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য নেই। 

টুইটারে হ্যাশট্যাগ দিয়ে রাজ্যের শিক্ষামন্ত্রী ব্রাত্য বসু লিখেছেন,  "পক্ষপাতমূলক আচরণ করছে ইউজিসি।"  সন্দেহজনক আচরণ বলেও কটাক্ষ করেছেন তিনি। 

জাতীয় শিক্ষানীতি নিয়ে রাজ্যের সঙ্গে একাধিকবার বিরোধ বেঁধেছে কেন্দ্রের। নয়া শিক্ষানীতির বিরুদ্ধে সরব হয়েছে রাজ্য। অন্যদিকে রাজ্যের একাধিক বিশ্ববিদ্যালয়কে সেরার স্বীকৃতি দিয়েছে কেন্দ্র। এরপরও ইউজিসির কমিটিতে বাংলার বিশ্ববিদ্যালয়ের কোনও উপাচার্যকে রাখা হয়নি, তা নিয়ে শিক্ষামহলেও অখুশি। 

UniversitiesBratya BasuUGC

Recommended For You

editorji | কলকাতা

Jadavpur University: 'অচল' যাদবপুরে নয়া চাঞ্চল্য, রাজের উগ্র বোমা, নিজের পাড়াতেই 'Wanted' ব্রাত্য

editorji | কলকাতা

Tangra Murder Case : পুলিশের গাড়িতে বাড়ি ফিরলেন প্রসূন, ট্যাংরার ঘটনায় পুলিশের পুনর্নির্মাণ

editorji | কলকাতা

Mamata Banerjee : এপি সেন্টার মুর্শিদাবাদ, দক্ষিণ দিনাজপুর, ভোটের আগে ভুয়ো ভোটারের জাল, বিজেপির বিরুদ্ধে

editorji | কলকাতা

Abhishek Banerjee : টার্গেট ২১৫, নেতাজি ইন্ডোর থেকে বিধানসভার লক্ষ্য স্থির করে দিলেন অভিষেক

editorji | কলকাতা

Madhyamgram Murder : কী ভাবে আহিরীটোলা চিনলেন ফাল্গুনী-আরতি ? মধ্যমগ্রাম-কাণ্ডে উদ্ধার সেই ইট