Independence day at Victoria: ভিক্টোরিয়ার বাগানে উড়ল তেরঙ্গা, কুচকাওয়াজ সহযোগে স্বাধীনতা দিবসের উদযাপন

Updated : Aug 22, 2022 14:41
|
Editorji News Desk

এককালে ব্রিটিশ সাম্রাজ্যেরই প্রতীক ছিল বলা যায়। ১৯০৫ সালে ব্রিটিশ ভারতের তৎকালীন রাজধানী কলকাতাতে শুরু হয়েছিল রানী ভিক্টোরিয়ার নামাঙ্কিত স্থাপত্য তৈরির কাজ। আজ সকালে সেই ভিক্টোরিয়া মেমোরিয়ালের (Victoria Memorial Hall) বাগানেই উত্তোলিত হল তেরঙ্গা (Tri Colour Flag)। 

হল কর্তৃপক্ষ এবং কেন্দ্রীয় সংস্কৃতি মন্ত্রকের যৌথ উদ্যোগে ভিক্টোরিয়া মেমোরিয়ালে উদযাপিত হল ৭৬ তম স্বাধীনতা দিবস। উদযাপনে শামিল হয়েছিল কেন্দ্রীয় বিদ্যালয়ের নানা শাখার এক ঝাঁক পড়ুয়া। ভিক্টোরিয়ার সংগ্রহশালাও ঘুরে দেখল পড়ুয়ার দল। 

Tricolour fashion law: স্বাধীনতা উদযাপনে গায়ে তেরঙ্গা জড়াবেন? দেশের আইনের সব খুটিনাটি জানেন তো?

বিগত এক সপ্তাহ ধরেই সন্ধেবেলা তেরঙ্গা আলোয় সেজে উঠছে ভিক্টোরিয়ার রাজকীয় স্থাপত্য। হলের তরফে সে সব ছবি পোস্ট করা হয়েছে সোশ্যাল মিডিয়ায়। 

kolkataIndependence Day 2022Victoria Memorial

Recommended For You

editorji | কলকাতা

Jadavpur University: 'অচল' যাদবপুরে নয়া চাঞ্চল্য, রাজের উগ্র বোমা, নিজের পাড়াতেই 'Wanted' ব্রাত্য

editorji | কলকাতা

Tangra Murder Case : পুলিশের গাড়িতে বাড়ি ফিরলেন প্রসূন, ট্যাংরার ঘটনায় পুলিশের পুনর্নির্মাণ

editorji | কলকাতা

Mamata Banerjee : এপি সেন্টার মুর্শিদাবাদ, দক্ষিণ দিনাজপুর, ভোটের আগে ভুয়ো ভোটারের জাল, বিজেপির বিরুদ্ধে

editorji | কলকাতা

Abhishek Banerjee : টার্গেট ২১৫, নেতাজি ইন্ডোর থেকে বিধানসভার লক্ষ্য স্থির করে দিলেন অভিষেক

editorji | কলকাতা

Madhyamgram Murder : কী ভাবে আহিরীটোলা চিনলেন ফাল্গুনী-আরতি ? মধ্যমগ্রাম-কাণ্ডে উদ্ধার সেই ইট