হরিদেবপুরে অয়ন মণ্ডলের রহস্যমৃত্যুতে চাঞ্চল্যকর তথ্য প্রকাশ্যে। অয়নের মা মঞ্জু মন্ডলের দাবি, অয়নের বান্ধবী অন্তঃসত্ত্বা ছিল। ওই যুবতী নিজেই মঞ্জুদেবীকে একথা জানান। শনিবার এমনই দাবি করলেন সন্তানশোকে বিহ্বল মঞ্জুদেবী। এদিনে অয়নের বাবার দাবি, মা ও মেয়ে দুজনেই তার ছেলেকে ভালবাসত। ত্রিকোণ সম্পর্কের জেরেই এই খুন বলে দাবি তাঁর।
দশমীর রাত থেকেই নিখোঁজ হয়ে যান অয়ন মণ্ডল। মা মঞ্জুদেবীর দাবি, বৃহস্পতিবার সকাল ১১টা ৫০ নাগাদ অয়নের মা-কে ফোন করে তাঁর বান্ধবী। অয়নের বাড়িতেও আসে। ফোনে পাচ্ছে না, সুইচড অফ। কোথায় আছে অয়ন, তা নিয়ে মঞ্জুদেবীর কাছে জানতে চায় সে। দুপুর একটা বেজে যাওয়ার পরেও না ফেরায় টেনশন বাড়তে থাকে। মা মঞ্জুদেবী জানান, ওর বান্ধবীকে কেমন যেন অস্থির দেখায়। তাঁর মতে, "খারাপ কিছু করে মানুষ যেমন করে, ঠিক তেমনই দেখাচ্ছিল ওকে। আমরা কেউই বুঝতে পারিনি কী হয়েছে।" সেই সময়ই ওর বান্ধবী বলে, সে অন্তঃসত্ত্বা। তখন মঞ্জু দেবী জিজ্ঞাসা করেন, ওদের মধ্যে এই নিয়ে কোনও গণ্ডগোল হয়েছে কিনা। অয়নের বান্ধবী জানান, তাদের মধ্যে কোনও গণ্ডগোল হয়নি।
আরও পড়ুন: মদ খেয়ে বান্ধবীর বাড়িতে অয়ন, ইঁট জাতীয় ভারী বস্তু দিয়ে মাথায় আঘাত, দাবি তদন্ত
অয়নের মায়ের দাবি, ছেলে বাড়ি ফিরছে না দেখে পুলিশে খবর নিতে বলে ওর বান্ধবী। মঞ্জুদেবী জিজ্ঞাসা করেন, কেন তাঁর ছেলে কী করেছে যে পুলিশে খবর নিতে হবে! তখন সে বলে,দশমীর দিন তাদের বাড়িতে যাওয়ার পর তার মায়ের সঙ্গে গণ্ডগোল হয় অয়নের। তার মা অয়নকে মেরেছে বলেও জানায় সে। মঞ্জু দেবী প্রশ্ন করেন, তার ছেলে নেশা করেছিল কিনা! তখন ওই যুবতী জানায়, নেশা করেনি। সুস্থ ছিল।