সোমবার জেরায় হাজিরা দিলেও মঙ্গলবার সম্ভব নয়। বাড়িতে ২ বছরের শিশুসন্তান আছে। মঙ্গলবার ইডির দফতরে (ED Office) হাজিরা দিতে পারবেন না অভিষেক জায়া রুজিরা বন্দ্যোপাধ্যায় (Rujira Banerjee)। সোমবার জেরার পর একথা জানান অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় (Abhishek Banerjee)।
সোমবার ইডির দফতরে অভিষেককে টানা ৯ ঘণ্টা জেরা করেন ইডির গোয়েন্দারা। কয়লা কাণ্ড (Coal Scam) নিয়ে মঙ্গলবার ইডির দফতরে তলব করা হয় রুজিরাকে। কিন্তু পশ্চিমবঙ্গের মামলা হওয়া সত্ত্বেও কেন কলকাতায় ইডি অফিসে জেরা হচ্ছে না, এ নিয়ে সওয়াল করেন অভিষেক। এই নিয়ে গত বছর দিল্লি হাইকোর্টের (Delhi High Court) কাছেও আবেদন করেন তিনি। কিন্তু সেই আবেদন খারিজ করে দেয় দিল্লি হাইকোর্ট। এরপরই ফের জেরার জন্য ডেকে পাঠায় ইডি।
আরও পড়ুন: 'মাথা হেটের প্রশ্নই নেই', ইডির দফতরে ম্যারাথন জেরার পর হুংকার অভিষেকের
সোমবার দীর্ঘক্ষণ জেরার পর ক্ষোভ উগরে দেন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। তিনি বলেন, "কলকাতায় বাড়ি থেকে ১০ কিলোমিটার দূরে ইডির অফিস আছে। তাও হেনস্থা করার জন্য ১৫০০ কিলোমিটার দূরে দিল্লিতে ডাকা হচ্ছে। বাড়ির কাছে অফিসে ডাকা হচ্ছে না।" ইডির অফিস থেকে বেরিয়ে বিজেপিকে তীব্র আক্রমণ করেন অভিষেক। জানান, কেন্দ্রীয় সংস্থাকে দিয়ে বিরোধীদের হেনস্থা করছে কেন্দ্র। গত সেপ্টেম্বর মাসে দিল্লিতে অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়কে টানা ৯ ঘণ্টা জেরা করা হয়। কলকাতার বাড়িতে গিয়ে রুজিরা বন্দ্যোপাধ্যায়কেও জেরা করেন আধিকারিকরা।