রাজ্যে একের পর এক তল্লাশি চালিয়ে বেআইনি নগদ অর্থ ও সম্পত্তি বাজেয়াপ্ত করছে কেন্দ্রীয় গোয়েন্দা সংস্থা ইডি ও সিবিআই (ED and CBI)। এবার ৫৫ কোটি টাকার সোনা উদ্ধার রাজ্য পুলিশের। বেলঘরিয়া এক্সপ্রেস হাইওয়ের (Belghoria Express Highway) ধারে এই সোনা উদ্ধার ঘিরে চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে। বেশ কয়েকটি মোবাইলও বাজেয়াপ্ত করেছে পুলিশ।
জানা গিয়েছে, চার ধৃতের নাম নেতাজি রাজারাম পাওয়ার, ময়ূর মনোহর পাটিল, গণেশ চৌহান ও সুরজিৎ মুখোপাধ্যায়। এর মধ্যে প্রথম জনের বয়স ৩৫। বাকি তিনজনই ৩০-এর নিচে। দক্ষিণেশ্বর সংলগ্ন ময়লাখোলা অঞ্চলে একটি অল্টো গাড়ি রাস্তায় দাঁড়িয়ে ছিল। দেখতে পেয়ে গাড়িটি আটকায় পুলিশ। সন্দেহ হওয়ায় গাড়ি খোলা হয়। ১১ কেজি সোনার বাট উদ্ধার হয় ওই গাড়ি থেকে। কিন্তু এত সোনার বাট কোথা থেকে এসেছে! কোথায় নিয়ে যাওয়া হচ্ছিল? চার ধৃতকে জেরা করছে বেলঘরিয়া থানার পুলিশ। প্রাথমিক ভাবে জানা গিয়েছে, ধৃতদের বাড়ি আশপাশেই। তাদের আদালতে তুলে ১৪ দিনের পুলিশি হেফাজতের আবেদন করা হবে।
আরও পড়ুন: খাস কলকাতায় ৫৫ কোটির সোনা উদ্ধার, তদন্তে পুলিশ
পুলিশের ডিসি ইসডি অজয় প্রসাদ জানান, এই নিয়ে আগাম খবর ছিল পুলিশের কাছে। শুক্রবার ভোরে বেলঘরিয়া এক্সপ্রেসওয়েতে টহলদারি চালাচ্ছিল পুলিশ। ব্যারাকপুরের রাস্তার উপর একটা গাড়ি দাঁড়িয়ে থাকায় সন্দেহ হয়। তারপরই উদ্ধার হয় বিপুল পরিমাণ সোনার বাট।