109 push ups in 1 minute: এক মিনিটে ১০৯ টি পুশআপ! মণিপুরের যুবকের বিশ্বরেকর্ড

Updated : Jan 24, 2022 08:53
|
Editorji News Desk

আঙুলের ডগা দিয়ে এক মিনিটে সবচেয়ে বেশি পুশ-আপ দিয়ে গিনেস বুক অফ ওয়ার্ল্ড রেকর্ডস ভেঙে দিলে মণিপুরের থাওনাওজাম নিরঞ্জয় সিং। এক মিনিটে তিনি ১০৯টি পুশ-আপ দিয়েছেন। দীর্ঘ ১৩ বছর পর এই রেকর্ড গড়েলেন কোনও এক ভারতীয়।  ২০০৯ সালে গ্রাহাম ম্যালি এক মিনিটে ১০৫টি পুশ-আপ দিয়ে রেকর্ড গড়েছিলেন।

২৪ বছর বয়সি নিরঞ্জয় এর আগেও দু’বার গিনেস ওয়ার্ল্ড রেকর্ডসে নাম তুলেছেন। ২০১৯ সালে এক মিনিটে সবচেয়ে বেশি এক-হাত পায়ে পুশ-আপ করার রেকর্ড গড়েছিলেন তিনি। পরের বছরেই এক মিনিটে সবচেয়ে বেশি এক-হাত নাকল পুশ-আপের রেকর্ড গড়েছিলেন।

অ্যাজটেক স্পোর্টস মণিপুরের প্রতিষ্ঠাতা থাংজাম পরমানন্দ বলেন, ১৩ বছর পর রেকর্ড গড়া করা একজন ভারতীয়র জন্য একটি অসাধারণ কৃতিত্ব। নিরঞ্জয়ের কৃতিত্বের প্রশংসা করেছেন স্বয়ং কেন্দ্রীয় মন্ত্রী কিরেন রিজিজুও।

World recordGuiness

Recommended For You

editorji | কলকাতা

Jadavpur University: 'অচল' যাদবপুরে নয়া চাঞ্চল্য, রাজের উগ্র বোমা, নিজের পাড়াতেই 'Wanted' ব্রাত্য

editorji | কলকাতা

Tangra Murder Case : পুলিশের গাড়িতে বাড়ি ফিরলেন প্রসূন, ট্যাংরার ঘটনায় পুলিশের পুনর্নির্মাণ

editorji | কলকাতা

Mamata Banerjee : এপি সেন্টার মুর্শিদাবাদ, দক্ষিণ দিনাজপুর, ভোটের আগে ভুয়ো ভোটারের জাল, বিজেপির বিরুদ্ধে

editorji | কলকাতা

Abhishek Banerjee : টার্গেট ২১৫, নেতাজি ইন্ডোর থেকে বিধানসভার লক্ষ্য স্থির করে দিলেন অভিষেক

editorji | কলকাতা

Madhyamgram Murder : কী ভাবে আহিরীটোলা চিনলেন ফাল্গুনী-আরতি ? মধ্যমগ্রাম-কাণ্ডে উদ্ধার সেই ইট