India Covid Update : দেশে ১০ হাজারের নিচে নামল সংক্রমণ, গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে করোনা আক্রান্ত ৮,০১৩ জন

Updated : Feb 28, 2022 13:38
|
Editorji News Desk

দেশে ১০ হাজারের নিচে নামল কোভিড সংক্রমণ। নতুন করে কোভিডে আক্রান্ত (Covid Affection) হলেন ৮,০১৩ জন। কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্যমন্ত্রকের পরিসংখ্যান অনুযায়ী গত ২৪ ঘণ্টায় মৃত্যু হয়েছে ১১৯ জনের। দেশে বর্তমানে মোট সক্রিয় কোভিড রোগীর (Active Covid Cases) সংখ্যা ১ লক্ষ ২ হাজার ৬০১। 

টানা ২২ দিন ধরে দেশে কমে চলেছে দৈনিক সংক্রমণ। দেশে এখনও পর্যন্ত কোভিডে(Covid) মোট মৃত্যু হয়েছে ৫ লক্ষ ১৩ হাজার ৮৪৩ জনের। দেশে সুস্থতার হার বেড়ে হয়েছে ৯৮.৫৬ শতাংশ। গত ২৪ ঘণ্টায় সক্রিয় কোভিড রোগীর সংখ্যা কমে হয়েছে ৮,৮৭১ জন। 

আরও পড়ুন- West Bengal Covid Bulletin: ক্রমশ নিম্নমুখী বাংলার করোনা গ্রাফ, একদিনে আক্রান্ত ২১৫ জন

বিভিন্ন রাজ্য ও কেন্দ্রশাসিত অঞ্চলগুলিতে কোভিডের(Covid-19) প্রকোপ অনেকটাই কমেছে। মাস্ক ব্যবহার ও সামাজিক দূরত্ববিধি মেনেই কাজ করার নির্দেশ দিয়েছে বিভিন্ন রাজ্য সরকার। দেশের একই সঙ্গে দ্রুত হারে চলছে টিকাকরণের(Vaccination) প্রক্রিয়াও।

India Covid-19 casesIndia Covid tally

Recommended For You

editorji | করোনা

US on Syria War: দামাস্কাস দখল বিদ্রোহীদের, হামলা চালালো আমেরিকা! কারণ কী?

editorji | করোনা

Covid: জ্বর, কাশি, মুখে স্বাদ নেই, কোভিড কি ফিরছে? কী বলছেন বিশেষজ্ঞ চিকিৎসক?

editorji | ভারত

Covaxin Side Effects: কোভিশিল্ডের পর কোভ্যাক্সিন! পার্শ্বপ্রতিক্রিয়া কতটা, প্রকাশ্যে জার্নালের রিপোর্ট

editorji | করোনা

Covishield: সাইড এফেক্টের খবর ফাঁস হতেই কোভিশিল্ড সহ যাবতীয় করোনা টিকা তুলে নিল অ্যাস্ট্রোজেনেকা

editorji | করোনা

Covaxin: সাইড এফেক্ট নেই! কোভিশিল্ড নিয়ে বিতর্কের মাঝেই 'অভয়বাণী' কোভ্যাক্সিন নির্মাতা সংস্থার