Booster Dose: আজ থেকেই সারা দেশে শুরু করোনার বুস্টার ডোজ দেওয়া

Updated : Jan 10, 2022 10:31
|
Editorji News Desk

সোমবার থেকে দেশজুড়ে শুরু হচ্ছে বুস্টার ডোজ দেওয়া।  স্বাস্থ্য দফতর সূত্রে খবর, সোমবার থেকে কলকাতার সমস্ত টিকাকেন্দ্রে এই ডোজ পাবেন চিকিৎসক, স্বাস্থ্যকর্মী, পুলিশ সহ ফ্রন্টলাইন ওয়ার্কার্সরা।  ষাটোর্ধ্বদেরও বুস্টার ডোজ দেওয়া হবে। এই ভ্যাকসিন যারা পাবেন,  তাঁদের প্রত্যেকের কাছে ইতিমধ্যেই মেসেজ চলে গেছে। মেসেজে ষাটোর্ধ্বদের ক্ষেত্রে চিকিৎসকের পরামর্শ নিতে বলা হয়েছে। 

প্রথমবার ভ্যাকসিন নেওয়ার সময় যেভাবে নাম নথিভুক্ত করেছিলেন গ্রাহকরা, তার ভিত্তিতেই মেসেজ পাঠানো হয়েছে। সেকেন্ড ডোজ নেওয়ার ২৭৫ দিনের মাথায় বুস্টার ডোজ নেওয়া যাবে। বুস্টার ডোজ নিতে পরিচয় পত্র, দ্বিতীয় ডোজের ভ্যাকসিনেশন সার্টিফিকেট ও স্বাস্থ্য দফতরের তরফে পাঠানো মেসেজ সঙ্গে রাখতে হবে।

এই মুহুর্তে রাজ্যের হাতে কোভ্যাকসিন, কোভিশিল্ড মিলিয়ে প্রায় দেড় কোটি ভ্যাকসিন রয়েছে। তবে ককটেল ভ্যাকসিন নয়, আগে যিনি যে ভ্যাকসিনের ডোজ পেয়েছেন এবারও সেটাই পাবেন

vaccinationCoronaCOVID 19Booster Dose

Recommended For You

editorji | করোনা

US on Syria War: দামাস্কাস দখল বিদ্রোহীদের, হামলা চালালো আমেরিকা! কারণ কী?

editorji | করোনা

Covid: জ্বর, কাশি, মুখে স্বাদ নেই, কোভিড কি ফিরছে? কী বলছেন বিশেষজ্ঞ চিকিৎসক?

editorji | ভারত

Covaxin Side Effects: কোভিশিল্ডের পর কোভ্যাক্সিন! পার্শ্বপ্রতিক্রিয়া কতটা, প্রকাশ্যে জার্নালের রিপোর্ট

editorji | করোনা

Covishield: সাইড এফেক্টের খবর ফাঁস হতেই কোভিশিল্ড সহ যাবতীয় করোনা টিকা তুলে নিল অ্যাস্ট্রোজেনেকা

editorji | করোনা

Covaxin: সাইড এফেক্ট নেই! কোভিশিল্ড নিয়ে বিতর্কের মাঝেই 'অভয়বাণী' কোভ্যাক্সিন নির্মাতা সংস্থার