न्यूजीलैंड के खिलाफ दो टेस्ट मैचों की घरेलू सीरीज के लिए टीम इंडिया का ऐलान हो गया है. अहम ये है कि रोहित शर्मा को दोनों टेस्ट मैच से आराम दिया गया है, जबकि विराट कोहली भी पहले टेस्ट में नहीं खेलेंगे. लिहाजा पहले टेस्ट में टीम की कमान अजिंक्य रहाणे संभालेंगे जबकि चेतेश्वर पुजारा उप कप्तान होंगे. इस सीरीज में तेज गेंदबाज प्रसिद्ध कृष्णा का टेस्ट डेब्यू भी हो सकता है.
इसके अलावा विकेटकीपर बल्लेबाज ऋषभ पंत औऱ तेज गेंदबाज जसप्रीत बुमराह भी टेस्ट टीम का हिस्सा नहीं होंगे. उनकी जगह पर ऋद्धिमान साहा को विकेटकीपर बल्लेबाज के तौर पर चुना गया है, जबकि बैकअप विकेटकीपर के तौर पर कएस भरत ने टीम इंडिया में जगह बनाई है.
ये भी पढ़ें । Nisha Dahiya: पहलवान निशा दहिया की हत्या की खबर अफवाह, बोलीं- मैं बिल्कुल ठीक हूं
शुक्रवार को इंडिया सीनियर सिलेक्शन कमिटी ने 16 सदस्यीय टीम की घोषणा की है. विराट कोहली दूसरे मैच में कप्तानी करते दिखेंगे. न्यूजीलैंड के खिलाफ पहले टेस्ट के लिए टीम इंडिया ऐसी होगी. अजिंक्य रहाणे (कप्तान), केएल राहुल, चेतेश्वर पुजारा (उप-कप्तान), शुभमन गिल, श्रेयस अय्यर, ऋद्धिमान साहा, केएस भरत, रविंद्र जडेजा, आर अश्विन, अक्षर पटेल, जयंत यादव, इशांत शर्मा, उमेश यादव, मोहम्मद सिराज, प्रसिद्ध कृष्णा.